Willkommen in der Stadt Leun

nicht-barrierefreie Darstellung | Suche | Willkommen | Politik & Verwaltung | Freizeit, Kultur & Vereine | Kinder, Jugend & Senioren | Bauen, Wirtschaft, Wohnen

Sie befinden sich hier: Politik & Verwaltung > 

Hauptmenü

  • Gremien
  • Feuerwehren
  • Telefonverzeichnis
  • Gebühren/Hebesätze
  • Formulare
  • Satzungen
  • Haushaltspläne
  • Was erledige ich wo?
  • Stellenangebote
  • Fundsachen
  • Gewerbeonline
  • KFZ-Meldungen
  • Wahlarchiv


  • Telefonverzeichnis und Ansprechpartner

    1. Stadtrat Vorzimmer

    Schweitzer, Ralf

    Telefon: 06473 / 9144-10

    Fax: 06473 / 9144-50

    E-Mail: r.schweitzer@leun.de

    Seck, Isolde

    Telefon: 06473 / 9144-11

    Fax: 06473 / 9144-50 

    E-Mail: i.seck@leun.de

     

     
    Haupt- und Personalamt Ordnungsamt

    Pauker, Arnd

    Telefon: 06473 / 9144-12

    Fax: 06473 / 9144-35

    E-Mail: a.pauker@leun.de

     

    Stamm, Heinz

    Telefon: 06473 / 9144-13

    Fax: 06473 / 9144-34

    E-Mail: h.stamm@leun.de

    Höllering, Jörg

    Telefon: 06473 / 9144 - 14

    Fax: 06473 / 9144 - 35

    E-Mail: j.hoellering@leun.de

     

    Tiebel, Alexander

    Telefon: 06473 / 9144-19

    Fax: 06473 / 9144-34

    E-Mail: a.tiebel@leun.de

     

     
    Bürgerbüro Bauamt

    Eberhardt, Lena

    Telefon: 06473/9144-16

    Fax: 06473 / 9144-35

    E-Mail: l.eberhardt@leun.de

     

    Groß, Sina (Auszubildende)

    Telefon: 06473/ 9144-70

    Fax: 06473/ 9144-35

    E-Mail: s.gross@leun.de

     

    Krauß, Ellen

    Telefon: 06473 / 9144-18

    Fax: 06473 / 9144-35

    E-Mail: e.krauss@leun.de

     

    Magerl, Denise

    Telefon: 06473 / 9144-70

    Fax: 06473 / 9144-35

    E-Mail: d.magerl@leun.de

    Mayerhofer, Jolantha

    Telefon: 06473 / 9144 - 62

    Fax: 06473 / 9144 - 50

    E-Mail: j.mayerhofer@leun.de

     

    Putz, Stefan

    Telefon: 06473 / 9144-60

    Fax: 06473 / 9144-50

    E-Mail: s.putz@leun.de

     

    Späth, Patrick

    Telefon: 06473 / 9144-61

    Fax: 06473 / 9144-50

    E-Mail: p.spaeth@leun.de

     

     

    Abteilung Finanzen

    Steueramt

    Franke, Thomas

    Telefon: 06473 / 9144-20

    Fax: 06473 / 9144-35

    E-Mail: t.franke@leun.de

     

    Körbl, Jessica

    Telefon: 06473 / 9144-22

    Fax: 06473 / 9144-35

    E-Mail: j.koerbl@leun.de

    Kaiser, Nadine

    Telefon: 06473 / 9144-21

    Fax: 06473 / 9144-35

    E-Mail: n.kaiser@leun.de

     

     
    Stadtkasse Standesamt

    Becker, Andrea

    Telefon: 06473 / 9144-23

    Fax: 06473 / 9144-35

    E-Mail: a.becker@leun.de

    Zienert, Denise

    Telefon: 06473 / 9144-24

    Fax: 06473 / 9144-35

    E-Mail: d.zienert@leun.de

     

     
    Bauhof Auszubildende

    Späth, Werner

    Telefon: 06473 / 9144-33

    Fax: 06473 / 9144-35

    Handy: 0177 / 6614835

    E-Mail: bauhof@leun.de

    Gross, Sina

    Telefon: 06473 / 9144-0

    Fax: 06473 / 9144-35

    E-Mail: s.gross@leun.de

     



    Seitenanfang | Sitemap | News-Archiv | Veranstaltungen | Impressum | Datenschutz | Kontakt | E-Mail
    (C) 2017 Stadt Leun